此处显示 class "clear" 的内容
新闻动态

  • 河北省委常委董仚生辞去副省长职务 董仚生个

    发布:admin 浏览:
     

      河北省委常委董仚生辞去副省长职务 董仚生个人简历

      河北省委常委、政法委书记董仚生辞副省长职务

      据河北日报消息,9月22日下午,省十二届人大常委会第二十三次会议闭幕。会议通过了关于接受董仚生辞去省人民政府副省长职务请求的决定。

      据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,董仚生,1962年2月出生,2013年9月任河北省公安厅厅长,2014年12月起任河北省副省长、省公安厅厅长。今年6月,董仚生接替因违纪被查的张越出任省委政法委书记职务。

      董仚生,男,汉族,江西宜丰人,1962年2月出生,1984年2月入党,1984年7月参加工作,中央党校在职研究生学历,经济学学士。

      江西财经学院本科毕业后,曾任宜丰县同安乡政府副乡长,团县委副书记、书记;

      1988年5月任共青团宜春地委副书记;

      1992年10月任高安市政府副市长;

      1995年1月任高安市委副书记、市长;

      1996年6月任高安市委书记;

      1996年12月任宜春地委委员、高安市委书记(1997年9月至1998年7月中央党校中青班学习);

      2000年8月任宜春市委常委、政法委书记、高安市委书记;

      2001年1月任宜春市委常委、政法委书记;

      2003年2月任鹰潭市委副书记、政法委书记;

      2006年11月任鹰潭市委副书记、副市长(主持市政府工作);

      2006年12月任鹰潭市委副书记、市长;

      2008年3月任上饶市委副书记、代市长;

      2008年5月任上饶市委副书记、市长;

      2011年8月任上饶市委书记;

      2013年7月任河北省政府党组成员、省委政法委委员、省公安厅党委副书记;

      2013年9月任河北省省长助理、省政府党组成员,省委政法委委员,省公安厅党委副书记、厅长。

      2014年12月任河北省副省长、省政府党组成员,省公安厅党委副书记、厅长。

      2015年3月任河北省副省长、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长。

      2016年6月任河北省委常委、政法委书记,副省长、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长。